Organigrama

  ORGANISMOS TECNICOS:
  Areas de Trabajo:
  Representación y Dirección: D. IÑAKI LASKURAIN GONZALEZ
  Relaciones Institucionales: D. TOMAS EPALZA SOLANO
  Responsable Area Deportiva: D. JACKY MADRID
  Administración y organización: D. SANTIAGO MERINO HERNANDEZ
   
  Director Técnico: D. JOSE M. GALDOS ORONOZ
   
  Comité Técnico de Competición:
  Presidente: D. IÑAKI LASKURAIN GONZALEZ
  Director Técnico: D. JOSE M. GALDOS ORONOZ
  Area deportiva: D. JACKY MADRID
 
  Comité de Selección:
  Presidente Federación Vasca: D. IÑAKI LASKURAIN GONZALEZ
  Director Técnico: D. JOSE M. GALDOS ORONOZ
   
  Entrenador Selección Senior R7: D. GORKA BUENO ARANBURU
  Entrenadores Sel.Femenina R15: D. JAVIER MENDIBURU GOMEZ
  D. JACKY MADRID
  D. FRANÇOIS NAVARRON
  Entrenador Sel.Femenina R7: D. JOSE M. GALDOS ORONOZ
    D. JACKY MADRID
  Entrenadores Sel. Sub21: D. JOSE MIGUEL GALDOS ORONOZ
  Entrenadores Sel. Sub18 y Sub16: D. XABIER CASTAÑO DEVIAUCE
    D. JACKY MADRID
    D. MIKEL PALOMERO GUTIERREZ-SOLANA
   
  Médico Selecciones: D. JOSE IGNACIO AZURMENDI  IRASUEGI
  Preparadores Físicos: D. FRANCISCO J. PUERTAS SOTO
   
  Fisioterapeuta: D. JEAN MARC HARISTOY
    Dª CLAIRE LADEUIX
   
  Directivos Selecciones:
  Senior
  Manager: D. JOSE M. GALDOS ORONOZ
  Delegado: D. SANTIAGO MERINO HERNANDEZ
  Femenina:

Manager:

 

D. JOSE M. GALDOS ORONOZ

  Delegado D. IÑAKI RICA OLIDEN
  Sub18 y Sub16:
  Manager: D. JOSE MIGUEL GALDOS ORONOZ
  D. IÑAKI RICA OLIDEN
   
  Comité Disciplina Deportiva:
  Juez único: D. FERNANDO BAGAZGOITIA GONZALEZ
  Secretaria: Dª Mª VICTORIA GIL ARREGI
  Asesor Jurídico: D. SANTIAGO MERINO HERNANDEZ
 
  Comité Arbitros:
  Presidente: D. IÑAKI VERGARA GONZALEZ
  Vicepresidente 1º: D. ALBERTO RUIZ GARCIA
  Vocal: D. PEDRO R. MONTOYA F. DE PINEDO
  Secretario: D. ARNALTZ BILBAO URIBARRI
 
  Comité de Formación:
  Director de Formación: D. SABIN KORTABARRIA UGALDEA
  Profesorado: D. PEDRO R. MONTOYA FDEZ. DE PINEDO
  D. FERNANDO BAGAZGOITIA GONZALEZ
  D. IÑAKI VERGARA GONZALEZ
  D. ALBERTO RUIZ GARCIA
  D. IÑIGO ATORRASAGASTI IBARRETA
  D. EKI FANLO ANTZIN
 
  Comité de Evaluación:
Director: D. MIKEL ETXEBESTE MINTXERO
  Evaluadores: D. PEDRO R. MONTOYA FDEZ. DE PINEDO
  D. IÑAKI VERGARA GONZALEZ
  D. ALBERTO RUIZ GARCIA
  D. FERNANDO BAGAZGOITIA GONZALEZ
    D. IÑAKI ATORRASAGASTI LOPEZ
    D. SABIN KORTABARRIA UGALDEA
    D. JUAN A. URIARTE LOPEZ
    D. JESUS Mª GOIKOLEA GEZURAGA
   
  Comité Designaciones: D. ALBERTO RUIZ GARCIA
   
  Comité Médico y de Aseguramiento: D. IÑAKI LASKURAIN GONZALEZ
    D. JUAN MANUEL IGLESIAS
    D. OSCAR LOPEZ DE GEREÑU
    D. JOSE I. AZURMENDI IRASUEGI
   
  Escuela Vasca de Entrenadores:
  Director: D. JOSE M. GALDOS ORONOZ
  Profesorado Panel: D. CHRISTIAN CABANES
  D. JACKY MADRID
   
  Responsable de prensa: D. IKER ANDONEGI ORMAZABAL